Ansprechpartner/innen

Leitung

Inge Buschmann
Pädagogische Leitung
inge.buschmann@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 – 22

Kaufmännische Verwaltung

Jörg Spielmanns
Kaufmännische Verwaltung ( Personal- und Finanzverwaltung )
joerg.spielmanns@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 – 23

Gemeinwesenarbeit

Susanne Idems
susanne.idems@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 – 20

Raumvergabe/Nutzerbetreuung

Jennifer Martini
raumanfragen@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 – 21

Kinder- und Jugendarbeit

Maren Zollikofer – Hutter
maren.zollikofer@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 – 44 oder 9 18 20 – 14

Michael Issler
(u.a.auch Ansprechpartner für unseren Jugendraum )
michael.issler@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 – 14

Celina Wagner
celina.wagner@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 – 14

Nordwerk

Medienwerkstatt / Tonstudio / EDV – Schulungsraum

Rosario Avanzato
rosario.avanzato@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 – 35

Patrick Salm
admin@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 – 35

Familien-, Paar- und Lebensberatung

Fabian Bosch
fabian.bosch@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 – 31

Jenny Müller
jenny.mueller@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 – 16

Sarah Kölzer
sarah.koelzer@buergerhaus-trier-nord.de //9 18 20 – 17

Xenia Englberger
xenia.englberger@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 – 17

Ambulante Erziehungshilfen

Inge Buschmann
inge.buschmann@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 – 22

Kindertagesstätte ``Sonnengarten``

Konni Kanty
kita.sonnengarten@buergerhaus-trier-nord.de //  14 97 59